Что происходило со мной за последнюю неделю???
Для начала я познакомился с народом из общежития. К моему прибытию в общежитии уже проживали две полячки и шесть французов. Похоже на то что с компанией в этом году мне не повезло конкретно. Полячки оказались немного странноваты да и в придачу на английском они разговаривают не очень, но с ними я могу хоть поговорить и что то попросить если мне понадобится. А вот французы удивлять не перестают, 99 процентов времени они разговаривают на французском и причины тому две. Во-первых, как на английском так и на немецком они разговаривают с натяжкой, а во-вторых их 6 человек и повинуясь инстинкту масс они разговаривают на никому не понятном языке даже если рядом кто-то из иностранцев. В придачу по вечерам у них постоянные пьянки, даже я их не понимаю, после чего в коридоре они начинают завывать как не дорезанные певцы. Ладно с соседями не повезло но это не беда, по крайней мере будет с кем напиться, в случае начала болезни по имени "тоска по родине", но лучше я уже по возвращению наведаюсь в Бучу к Маклауду :)
Тааак. С работой у меня пока что все нормально, хотя есть кардинальные изменение, при разработке системы параллельно развивалось два проекта. Один был направлен на "one carrier system" систему которая использует одну несущую частоту, второй позиционировался как "multi carrier system" использующую несколько несущих частот. Моим проектом была вторая система у нее есть много преимуществ, но также есть и один недостаток, который и решил её будущее, для такой системы нужна повышенная производительность устройства. К примеру в первоначальном проекте мы использовали 80 под несущих и это означает что устройство принимающее сигнал должно обрабатывать сигнал в 80 раз быстрее нежели это было бы необходимо в случае одной несущей, а за повышенную скорость приходится платить, причем хорошую сумму. Итак уже понятно что от моего проекта отказались и теперь я занимаюсь другой системой. Хотя здесь тоже конь не валялся, мой проект видится мене более завершенным. А что будет с старым? Ну это моя магистерская работа да и сомневаюсь что ей не найдется дальнейшего применения, все-таки это университет и заказы могут поступить в любой момент, а тут уже практически готовое решение ;)
Ну а больше то и писать неочем. Все выходные я отсыпался. Спал аж до пол второго, скорее всего организм требует назад все то время которое я у него отнимал последние пол года интенсивно работая. Еще я купил билеты в Wuppertal и уже через неделю я буду "смотреть на всемирно известную линию метро". В эту субботу едем в Berlin. Так что ожидайте фотки "метра" пива и других достопримечательностей.
четверг, 5 февраля 2009 г.
Подписаться на:
Комментарии к сообщению (Atom)
1 комментарий:
Эх, а я все выходные работал - в субботу заполнял отчеты за прошедший квартал и планировал задачи на следующий.
А в воскресенье делал презентации и картинки по комплексному подходу и готовился к тренингу... :-(
Отправить комментарий